Питание детей в садике.

3 постів / 0 нове
Останнє повідомлення
Зображення користувача murrr-mjaw.
Не в мережі
Останній вхід: 9 років 8 місяців тому
Зареєстрований: 08/09/2011 - 23:40
Матеріали: 381
Питание детей в садике.

  Нашла полезную инструкцию, может кому будет интересно ознакомиться. http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE12397.html

 

 Почему озаботилась этим вопросом? Мне кажется, мой ребенок страдает в саду из-за жары и очень мало пьет. Дома она все время на груди, плюс просит водичку и пьет много. В садике то ли стесняется еще, то ли боится, то ли не знаю, но пока и есть и пить на завтрак и обед часто отказывается, ну это не удивительно, чужие тети, мамы нету.  и вот меня взволновало, а имеют ли там дети доступ просто к чистой воде без ограничений, имеют ли право просить пить когда им хочется, а не по графику. Оказывается,  имеют право и в группе должна быть всегда чистая кипяченая охлажденная вода, вот, что говорит по этому поводу ІНСТРУКЦІЯ З ОРГАНІЗАЦІЇ ХАРЧУВАННЯ ДІТЕЙ У ДОШКІЛЬНИХ НАВЧАЛЬНИХ ЗАКЛАДАХ:

 

 пункт 1.5.

 "Для організації оптимального питного режиму потрібно забезпечити дітей водою за індивідуальною потребою. Кип'ячену воду дають після охолодження до кімнатної температури. Її зберігають у добре вимитому посуді і міняють не рідше ніж 1 раз на добу." 

Зображення користувача murrr-mjaw.
Не в мережі
Останній вхід: 9 років 8 місяців тому
Зареєстрований: 08/09/2011 - 23:40
Матеріали: 381

Пока что у нас в группу ходит 8 человек, и то, не все сразу, кто-то болеет например... Нету графина, нету емкости для салатов, вернее есть, но в недопустимом по инструкции, состоянии. Все попросили докупить, даже ершик для туалета и детское мыло. Ну я не особо удивлена. Просто не заметила, чтоб была где-то вода, но перед тем, как поднять вопрос, решила подковаться теоретически, что имею право требовать, на какие документы и инструкции при этом могу сослаться. Вот.

 

  А то вот была ситуация. Пришла я, как обычно после обеда, ребенок мой не ел. А в другой, заменной, группе мне предлагали ее подкормить и я это делала. И вот сделала и в нашей основной группе, а воспитатель на меня наехала, мол Вы что??! так нельзя, а что если увидит медсестра или еще хуже, санэпидстанция (ага, вот прям разверзнутся небеса и она нагрянет  именно в этот момент), то ее, мол, воспитательницу заведующая оштрафует на всю ее зарплату. Я ничего на это не сказала, так как понимаю, что мне, как человеку постороннему, кормить ребенка в группе нельзя. Но зачем мне лапшу на уши про штрафы вешать?

Зображення користувача Dee Li.
Не в мережі
Останній вхід: 6 років 9 місяців тому
Зареєстрований: 02/11/2016 - 16:53
Матеріали: 28

Питание отвратное, мы из-за этого перевели ребенка в частный садик.

Зайдіть або зареєструйтеся щоб додавати пости