Дитинка зригує часто й багато

3 постів / 0 нове
Останнє повідомлення
Зображення користувача nata.
Не в мережі
Останній вхід: 8 років 4 місяці тому
Зареєстрований: 02/09/2011 - 14:35
Матеріали: 89
Дитинка зригує часто й багато

У мене мала щось в останні дня стала часто й багато зригувати - у нас грудне вигодовування. Малій півтора місяця. Буває, що мало зригує, а буває, що багато. Ніби й нормально це, кажуть, але мене цікавить чи в когось таке було і скільки часу продовжувалось?

Зображення користувача milkyfairy.
Не в мережі
Останній вхід: 2 роки 1 тиждень тому
Зареєстрований: 22/08/2011 - 11:46
Матеріали: 685

nata , перезвоните мне (телефон есть в профиле), поговорим, может, это вообще не проблема или исправить ее легко, а может, нужно обратиться к врачу.

Вообще, малыш имеет право срыгивать примерно до полугода (время, когда достаточно созревает нервная и пищеварительная системы) - считается, что даже после каждого кормления в объеме до 2 столовых ложек, и один раз в день фонтаном (т.е. больше 2-х стол.л.). Но иногда срыгивания говорят о неправильном прикладывании - ребенок глотает воздух, он ему мешает и выходит вместе с некоторым количеством молока (и тогда я могла бы помочь это прикладывание наладить). Еще такое бывает при избытке молока у мамы (например, мама сцеживается дополнительно) - и тогда я тоже могла бы помочь справиться. А еще бывает, что срыгивания случаются при нервном возбуждении ребенка или проблемах со стороны нервной системы, или перед болезнью. Видите, как много причин может быть? Поэтому, я думаю, вам вряд ли помогут ответы из серии "у моих детей было так-то и так-то, прошло или оказалось болезнью".

Здоровья вашим деткам!

Зображення користувача nata.
Не в мережі
Останній вхід: 8 років 4 місяці тому
Зареєстрований: 02/09/2011 - 14:35
Матеріали: 89

Спасибо! Слава Богу, все уже нормально. У нас потом были сопельки, ничего страшного,  они прошли Smile Просто малая хотела заболеть, видимо Smile Уже все позади, но спасибо за предложенную помощь, если понадобится, воспользуюсь обязательно. хорошо знать, что есть такой отзывчивый человек!

Зайдіть або зареєструйтеся щоб додавати пости